Acumuladores en Río Grande

Laguna Agrícola Mecánica
Carretera Torreón Kilómetro 62 Santa Teresa, 98400 Río Grande, Zacatecas, Mexico
Río Grande
Zacatecas
/ 01 498 982 7085 / 01 498 982 1216
Distribuidora de Maquinaria Agrícola
Carretera Torreón 62 Centro, 98400 Río Grande, Zacatecas, Mexico
Río Grande
Zacatecas
/ 01 498 982 1377
Molina Juárez Alicia
Carretera a Torreón 62 El Cristal, 99400 Río Grande, Zacatecas, Mexico
Río Grande
Zacatecas
/ 01 498 982 0247
Tractomotores Fresnillo Sucursal Río Grande
Torreon 62 Centro, 98400 Río Grande, Zacatecas, Mexico
Río Grande
Zacatecas
/ 01 498 982 5979
Sandoval Cardona Sergio Alejandro
Tránsito Pesado S/n Adolfo López Mateos, 98400 Río Grande, Zacatecas, México
Río Grande
Zacatecas
/ 01 498 982 0801
Sabritas
Fresnillo 57 Adolfo López Mateos, 98400 Río Grande, Zacatecas, Mexico
Río Grande
Zacatecas
/ 01 498 982 2301
Fabrica de Hielo Cristal
Hilario Alemán 12 Trinidad, 98429 Río Grande, Zacatecas, México
Río Grande
Zacatecas
/ 01 498 982 0346
Industrial Agricola Y Minera Encinales, S.A. De C.V.
Tránsito Pesado Sn Adolfo López Mateos, 98400 Río Grande, Zacatecas, México
Río Grande
Zacatecas
/ 01 498 982 0801
Ortíz Enciso Carlos
Gilberto Delgadillo 59 Centro, 98400 Río Grande, Zacatecas, México
Río Grande
Zacatecas
/ 01 498 982 0867
Calera Victor Rosales
5 de Mayo 642 Calera de Victor Rosales Centro, 98500 Calera, Zacatecas, Mexico
Calera
Zacatecas
/ 01 478 985 0824
Acero inoxidable en Calera , Aduanas en Calera , Alarmas en Calera , Almacenaje en Calera , amoblamiento en Calera , Amortiguadores en Calera , Antenas en Calera , Asesoria en Calera , Asesorias en Calera , Azulejos en Calera , Banco en Calera , Bandas industriales en Calera , Barbacoa en Calera , Batas en Calera , Bebidas en Calera , Block en Calera , Cajas de carton en Calera , Cajas fuertes en Calera , Camiones foraneos en Calera , Camionetas en Calera , Car rental en Calera , Carga en Calera , Casino en Calera , Centro de copiado en Calera , Cerraduras en Calera , Chapas en Calera , Chiles en Calera , Cobre en Calera , Colegios y Universidades en Calera , Conexiones en Calera , Construccion en Calera , Cortinas en Calera , Cortinas de acero en Calera , Cristaleria en Calera , Cristales en Calera , Diesel en Calera , Distribuidor en Calera , Electricidad industrial en Calera , Empaque en Calera , Encuadernaciones en Calera , Envios en Calera , Equipo de computo en Calera , Equipo de seguridad en Calera , Equipo electrico en Calera , Estructuras de acero en Calera , Estructuras metalicas en Calera , Faxes en Calera , Federacion en Calera , Ferreteria en Calera , Ferrocarril en Calera , Fibra optica en Calera , Fierro en Calera , Filtros para agua en Calera , Fletes en Calera , Franquicias en Calera , Frenos en Calera , Funeraria en Calera , Galvanizado en Calera , Ginecologia en Calera , Golf en Calera , Guarderia en Calera , Herramientas en Calera , Hierro en Calera , Homeopatia en Calera , Hostales en Calera , Iglesias en Calera , Informatica en Calera , Instituto en Calera , Institutos de computacion en Calera , Juegos en Calera , Juegos inflables en Calera , Jugos en Calera , Lamina en Calera , Lineas de aviacion en Calera , Logistica en Calera , Mangueras en Calera , Manteleria en Calera , Manteles en Calera , Mantenimiento en Calera , Mantenimiento industrial en Calera , Maquinaria en Calera , Maquinaria para construccion en Calera , Maquinaria pesada en Calera , Maquinas industriales en Calera , Materiales de construccion en Calera , Merceria en Calera , Mobiliario en Calera , Motores en Calera , Muebleria en Calera , Muebles en Calera , Notaria en Calera , Obstetricia en Calera , Odontologia en Calera , Odontologo en Calera , Paqueteria en Calera , Peluches en Calera , Perros en Calera , Pintura en Calera , Plomeria en Calera , Prestamos en Calera , Profesionales en Calera , Psicoanalistas en Calera , Reguladores en Calera , Rehabilitacion bucal en Calera , Rent a car en Calera , Reparacion de computadoras en Calera , Restaurante en Calera , Seguridad privada en Calera , Servicio de carga en Calera , Servicio de mensajeria en Calera , Servicio de mudanzas en Calera , Servicio de transporte en Calera , Servicios a empresas en Calera , Servicios Notariales en Calera , Servicios Profesionales en Calera , Sillas en Calera , Spa en Calera , Suspension en Calera , Tarjetas de Credito en Calera , Telefonia celular en Calera , Television en Calera , Transporte en Calera , Transporte de pasajeros en Calera , Transporte de personal en Calera , Transporte escolar en Calera , Transporte internacional en Calera , Transportes en Calera , Ultrasonidos en Calera , Valvulas en Calera , Venta de Maquinaria en Calera , Ventanas en Calera , Ventanas de aluminio en Calera , Vidrio en Calera , Vuelos en Calera
Refacciones Acosta de Calera
5 de Mayo 1016 Calera Víctor Rosales, 98500 Calera, Zacatecas, Mexico
Calera
Zacatecas
/ 01 478 985 0471 / 01 478 985 2416 / 01 478 985 0361 / 01 478 985 1920 / 01 478 985 2199
Municipio de Calera
5 de Mayo 111 Centro, 98500 Calera, Zacatecas, Mexico
Calera
Zacatecas
/ 01 478 985 9908
Abarrotes en Calera , Aceites en Calera , Acrilico en Calera , Acupuntura en Calera , Agua purificada en Calera , Alimentos para animales en Calera , Almacenaje en Calera , Animales en Calera , Antenas en Calera , Arte en Calera , Arte y Cultura en Calera , Artesanias en Calera , Baile en Calera , Balnearios en Calera , Basculas en Calera , Batas en Calera , Billares en Calera , Bodas en Calera , Bolsas de papel en Calera , Bomberos en Calera , Cafeteras en Calera , Cajas de carton en Calera , Calderas en Calera , Calzado en Calera , Calzado de seguridad en Calera , Calzado deportivo en Calera , Carnes en Calera , Cemento en Calera , Centros sanitarios en Calera , Chapas en Calera , Chiles en Calera , Cobre en Calera , Concreto en Calera , Construccion en Calera , Contenedores en Calera , Control de calidad en Calera , Cristales en Calera , Dental en Calera , Dentistas en Calera , Deportes en Calera , Derecho en Calera , Derecho mercantil en Calera , Desarrollo humano en Calera , Discos en Calera , Discoteque en Calera , Displays en Calera , Electricidad industrial en Calera , Electromecanicas en Calera , emergencias en Calera , Empaque en Calera , Empresas mineras en Calera , Enfermeras en Calera , Envases en Calera , Envios en Calera , Escuelas de manejo en Calera , Esmaltes en Calera , Estructuras en Calera , Estudios de mercado en Calera , Excavaciones en Calera , Exposiciones en Calera , Extinguidores en Calera , Fachadas en Calera , Farmacias en Calera , Ferrocarril en Calera , Fierro en Calera , Flejes en Calera , Ganado en Calera , Golf en Calera , Hacienda en Calera , Hierro en Calera , Hogar en Calera , Homeopatia en Calera , Iluminacion en Calera , Instalaciones de gas en Calera , Jugos en Calera , Juntas en Calera , Kinder en Calera , Ladrillo en Calera , Lamparas en Calera , Magos en Calera , Maquinaria pesada en Calera , Maquinas de coser en Calera , Maquinas industriales en Calera , Materiales de construccion en Calera , Medicina del deporte en Calera , Medicina General en Calera , Medio Ambiente en Calera , Merceria en Calera , Modelos - Agencias en Calera , Motores en Calera , Museos en Calera , Odontologia en Calera , Odontologo en Calera , Orquesta en Calera , Ortodoncia en Calera , Paidodoncia en Calera , Parrilladas en Calera , Pavimentos en Calera , Pedicure en Calera , Periodicos en Calera , Plantas en Calera , Prefabricados en Calera , Rayos x en Calera , Recubrimientos en Calera , Refrescos en Calera , Restaurante en Calera , Ropa deportiva en Calera , Ropa interior en Calera , Spa en Calera , Subestaciones en Calera , Suspension en Calera , Tamales en Calera , Terrenos en Calera , Tintorerias en Calera , Transformadores en Calera , Transporte en Calera , Transporte de personal en Calera , Transporte escolar en Calera , Tubos en Calera , Tuercas en Calera , Turismo en Calera , Ultrasonidos en Calera , Vacunas en Calera , Ventanas en Calera , Ventanas de aluminio en Calera
Abarrotes Y Dulceria El Cometa, S.A. De C.V.
González Ortega 404 Centro, 98500 Calera, Zacatecas, Mexico
Calera
Zacatecas
/ 01 478 985 2495 / 01 478 985 1576 / 01 478 985 2488 / 01 478 985 0565
Mj Industrial, S.A. De C.V.
Boulevard Insurgentes 336 Los Alamos, 22110 Tijuana, Baja California, Mexico
Tijuana
Baja California
/ 01 664 104 0208 / 01 664 104 0209 / 01 664 104 0367 / 01 664 104 0249 / 01 664 621 2705
Ferrimssa, S.A. De C.V.
Centeno 7737 Aeropurto, 32690 Juárez, Chihuahua, Mexico
Juárez
Chihuahua
/ 01 656 170 3856 / 01 656 170 4200 / 01 656 170 4288 / 01 656 170 3869
Cintas Aredca, S.A. De C.V.
Antonio Cárdenas Rodríguez 801 Escuadrón 201, 09060 Iztapalapa, Distrito Federal, Mexico
Iztapalapa
Distrito Federal
/ 01 55 5646 1758 / 01 55 5670 0398 / 01 55 5670 0378

Precio de Acumuladores en Río Grande

Recarga y rehidratación de baterías de plomo-ácido en Río Grande

Proceso de recarga controlada y reposición de agua destilada en baterías que lo requieren, explicando procedimientos y precauciones en Río Grande. $152.28 - $710.63 / servicio

Venta de accesorios: bornes, cables y soportes en Río Grande

Suministro de piezas y accesorios relacionados con acumuladores, como bornes, cables de alimentación, sujeciones y gabinetes, con especificaciones en Río Grande. $50.87 - $1,525.97 / pieza

Calibración y formación de baterías nuevas en Río Grande

Proceso de carga y descarga controlada para formar y calibrar baterías nuevas, con el fin de estabilizar capacidad y reducir variaciones iniciales en Río Grande. $608.78 - $2,536.57 / servicio

Mantenimiento correctivo de baterías en Río Grande

Intervenciones para corregir fallas, como reemplazo de bornes, reparación de cajas, restauración de conexiones y ajustes eléctricos en Río Grande. $253.81 - $1,015.23 / servicio

Reacondicionamiento profesional de baterías industriales en Río Grande

Proceso de evaluación y restauración de baterías industriales mediante limpieza, reemplazo de componentes y regeneración química cuando es viable en Río Grande. $2,030.10 - $15,225.73 / servicio

Reemplazo de celdas en bancos de baterías en Río Grande

Sustitución individual de celdas defectuosas dentro de un banco de baterías, con pruebas de compatibilidad y seguridad para instalaciones en Río Grande. $1,219.79 - $8,131.97 / servicio

Balanceo de celdas para baterías Li-ion en Río Grande

Procedimiento para equilibrar voltajes y estados de carga entre celdas Li-ion, explicando diferencias entre passive y active balancing y efectos en Río Grande. $1,017.57 - $8,140.59 / servicio

Inspección termográfica de bancos de baterías en Río Grande

Inspección con cámara termográfica para detectar puntos calientes, conexiones defectuosas o desequilibrios térmicos en bancos de acumuladores en Río Grande. $811.89 - $3,552.01 / servicio

Compra de acumuladores usados en Río Grande

Adquisición de acumuladores fuera de uso para reciclaje o reacondicionamiento, con evaluación previa del estado y valorización por peso o condición en Río Grande. $5.08 - $50.84 / kilo

Venta e instalación de inversores y controladores en Río Grande

Suministro e instalación de inversores, controladores y equipos de conversión necesarios para integrar acumuladores en sistemas eléctricos en Río Grande. $1,220.73 - $18,310.97 / servicio

Equalización de baterías estacionarias en Río Grande

Carga de equalización para bancos de baterías estacionarias, con objetivo de balancear cargas entre celdas y prevenir estratificación del electrolito en Río Grande. $915.86 - $3,052.87 / servicio

Monitoreo y mantenimiento remoto de baterías en Río Grande

Servicio continuo de monitoreo remoto mediante sensores y comunicación para vigilar estado de carga, temperatura y alertas en baterías ubicadas en Río Grande. $507.83 - $6,093.99 / mes

Gestión y reciclaje de acumuladores usados en Río Grande

Recolección y gestión de acumuladores en desuso para su reciclaje o disposición segura, detallando procesos de tratamiento de residuos en Río Grande. $3.05 - $15.27 / kilo

Reconfiguración de baterías para vehículos eléctricos ligeros en Río Grande

Adaptación y reconfiguración de paquetes de acumuladores para vehículos eléctricos ligeros, explicando modificaciones eléctricas y mecánicas en Río Grande. $2,540.47 - $12,194.25 / servicio

Venta de acumuladores automotrices en Río Grande

Suministro y comercialización de acumuladores para automóviles, especificando capacidades y tipos (plomo-ácido, AGM, gel) adecuados a distintos modelos en Río Grande para garantizar compatibilidad y seguridad. $1,220.80 - $6,612.65 / pieza

Servicio de emergencia 24 horas para fallas de batería en Río Grande

Atención urgente para fallas críticas de acumuladores fuera de horario, con diagnóstico y acciones de contingencia para restablecer servicio en Río Grande. $507.66 - $2,538.29 / servicio

Venta de acumuladores estacionarios para UPS y plantas en Río Grande

Suministro de baterías estacionarias para sistemas de respaldo (UPS, plantas de emergencia), describiendo capacidades, ciclos y vida útil para instalaciones en Río Grande. $2,535.90 - $15,215.40 / pieza

Servicio de banco de carga para pruebas industriales en Río Grande

Disponibilidad de banco de carga para ensayos de capacidad y verificación de picos en acumuladores industriales, con protocolos de prueba en Río Grande. $1,220.06 - $7,117.03 / servicio

Alquiler de baterías para eventos o construcción en Río Grande

Renta temporal de acumuladores para uso en eventos, obras o alimentaciones provisionales, con especificación de duración y condiciones en Río Grande. $254.09 - $2,032.68 / día

Instalación de acumuladores para grúas y montacargas en Río Grande

Montaje y ajuste de baterías diseñadas para equipos de elevación, con pruebas de capacidad, sujetadores y conectividad en operaciones en Río Grande. $1,522.67 - $12,181.38 / servicio

Servicio de arranque con batería portátil en Río Grande

Asistencia para vehículos que no encienden mediante uso de batería portátil o arrancador, describiendo procedimiento y medidas de seguridad aplicadas en Río Grande. $305.24 - $813.98 / servicio

Prueba de carga y diagnóstico de acumuladores en Río Grande

Evaluación mediante carga controlada para determinar capacidad real, tiempo de descarga y estado general del acumulador en instalaciones o talleres de Río Grande. $182.81 - $355.46 / prueba

Medición de resistencia interna y voltaje en Río Grande

Medición de resistencia interna, voltaje en reposo y caída de tensión para determinar degradación y eficiencia del acumulador en Río Grande. $121.78 - $304.46 / prueba

Prueba de capacidad CCA y arranque en frío en Río Grande

Determinación de Cold Cranking Amps (CCA) y rendimiento de arranque bajo condiciones simuladas de frío para evaluar aptitud del acumulador en Río Grande. $121.78 - $405.92 / prueba

Instalación de acumuladores automotrices en Río Grande

Servicio de colocación y conexión de acumuladores en vehículos, incluyendo verificación de polaridad, limpieza de terminales y ajuste de sujeciones en Río Grande. $202.90 - $405.80 / servicio

Diseño e instalación de sistemas BMS en Río Grande

Diseño e implementación de sistemas de gestión de baterías (BMS) para monitoreo de voltajes, corrientes y temperaturas en instalaciones de Río Grande. $2,035.73 - $15,267.97 / servicio

Mantenimiento preventivo de baterías en Río Grande

Revisión periódica que incluye limpieza de bornes, verificación de electrolito, carga de mantenimiento y ajustes de sujeción para prolongar vida útil en Río Grande. $203.55 - $610.65 / servicio

Reemplazo de electrolito y tratamiento químico en Río Grande

Sustitución controlada del electrolito en acumuladores que lo permiten y aplicación de tratamientos químicos para mejorar conductividad y vida útil en Río Grande. $913.79 - $4,061.29 / servicio

Sustitución de acumulador a domicilio en Río Grande

Cambio y montaje de acumulador directamente en el lugar donde se requiere, con pruebas post-instalación y asesoría básica sobre mantenimiento en Río Grande. $356.07 - $915.61 / servicio

Instalación de sistemas de respaldo (UPS + acumuladores) en Río Grande

Integración e instalación de sistemas UPS con acumuladores adecuados, incluyendo cálculos de autonomía, cableado y pruebas en lugar en Río Grande. $2,033.51 - $20,335.12 / servicio

Capacitación técnica en manejo y mantenimiento de acumuladores en Río Grande

Cursos y talleres prácticos sobre seguridad, mantenimiento preventivo, procedimientos de carga y normatividad aplicable para personal en Río Grande. $253.70 - $1,217.78 / hora

Venta de baterías de ciclo profundo para paneles solares en Río Grande

Comercialización de acumuladores de ciclo profundo diseñados para sistemas fotovoltaicos, con explicaciones sobre capacidad, descarga profunda y uso continuo en instalaciones solares en Río Grande. $1,831.46 - $12,209.73 / pieza

Desulfatación y recuperación de acumuladores en Río Grande

Tratamientos químicos y eléctricos destinados a eliminar sulfación en placas de plomo-ácido para intentar recuperar capacidad en Río Grande. $811.75 - $3,551.41 / servicio

Venta e instalación de cargadores inteligentes en Río Grande

Suministro e instalación de cargadores inteligentes que controlan etapas de carga, mantenimiento y diagnóstico para acumuladores en Río Grande. $811.88 - $6,089.10 / pieza

Transporte y logística para acumuladores en Río Grande

Servicios de transporte especializado para baterías, incluyendo embalaje, sujeción y cumplimiento de normativas de materiales peligrosos en Río Grande. $304.62 - $4,061.60 / servicio

Venta de acumuladores marinos en Río Grande

Suministro de acumuladores diseñados para embarcaciones, explicando diferencias en resistencia a vibraciones, sellado y ciclos de descarga para aplicaciones náuticas en Río Grande. $3,046.33 - $12,185.32 / pieza

Auditoría energética y evaluación de salud de baterías en Río Grande

Evaluación integral del sistema de almacenamiento energético para identificar necesidad de reemplazo, optimización o expansión en instalaciones de Río Grande. $1,522.24 - $7,103.77 / servicio

Ensamblado y configuración de bancos de acumuladores en Río Grande

Montaje y conexionado de varios acumuladores en serie y/o paralelo para formar bancos con la capacidad requerida, con pruebas de seguridad en Río Grande. $1,526.17 - $12,209.39 / servicio

Venta de acumuladores para motocicletas en Río Grande

Comercialización de baterías específicas para motocicletas, con explicación de tipos, mantenimiento requerido y recomendaciones de montaje para usuarios en Río Grande. $609.19 - $1,522.98 / pieza

Certificación de bancos de baterías para cumplimiento normativo en Río Grande

Inspección y certificación documental de bancos de acumuladores para cumplir normas locales y seguridad industrial en instalaciones situadas en Río Grande. $1,827.03 - $9,135.14 / servicio
Legal
Acumuladores en Río Grande | Precio cotización Acumuladores económicos en Río Grande